来信信息
信件编号: 201904940
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于裕安区韩摆渡镇陆集村里5-6户道路不通的问题
来信时间: 2019-04-22
来信内容:
韩摆渡镇陆集村郑垄组有5-6户道路不通,主干道和一些没人居住的地方修通了,为什么有人居住的反而不休,嫌弃只有300多米资金不好拨吗?每次下雨下雪泥泞的路很是让我们头疼,而且对于修路的问题我们多次找到村委书记交涉,给出的结论就是上报等审批,这都等了好2年了,今年年初又找了村里好几次依然是同样的结果,在此我想咨询到底是不是正如村领导所说裕安区领导不给批复?
回复内容
答复单位: 韩摆渡镇
办理时间: 2019-04-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    您在2019年4月22日所反映修路一事,得到我镇党委政府的高度重视,2019年4月25日,镇主要领导安排镇农村公路管理办公室负责人到该村进行实地专访勘测,发现您所反映问题基本属实,当地居住村民属零散住户,共有4户,距村主干道198米。今年,我镇已安排该村道路计划2.633千米,主要是组组通道路工程项目,目前修路还不具备户户通条件,待相关政策允许,将会逐步解决户户通道路建设问题。
    谢谢您对我们工作的关心和支持!


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
德州扑克游戏规则 江苏11选5历史遗漏号码查询 pt电子游戏神的时代 古墓宝藏免费试玩 北京快三走势图基本走势 哪吒闹海救援彩金 2004年欧洲杯总进球 闹元宵救援彩金 2012年至今彩票走势图 K歌乐韵援彩金